Сделка на миллион: украинцы пытались продать свою землячку

Подозреваемые рассчитывали получить 190 тысяч рублей за выгодную сделку

Подозреваемые рассчитывали получить 190 тысяч рублей за выгодную сделку.

Правоохранительные органы задержали двух граждан Украины, которые подозреваются в торговле людьми. Молодой человек и девушка наживались на незаконном бизнесе, который приносил им неплохие дивиденды.  

Полиция задержала ловких предпринимателей с поличным, когда они пытались продать их же соотечественницу за 190 тысяч рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Торговля людьми».

Напомним, что в Польше были задержаны 54 человека по подозрению в торговле людьми. Большинство потенциальных жертв были обнаружены во Вроцлаве. Среди потерпевших на невольничьем рынке оказались 24 гражданки Польши, четыре украники и одна болгарка.

Согласно информации пограничной службы Польши, задержанным вменяется торговля людьми, сутенерство, педофилия, а также иные преступления — хранение наркотиков, кражи и мошенничество. Четверо из задержанных — поляки, находившиеся в розыске. Еще 18 человек — граждане Украины и Белоруссии — задержаны в связи с нарушением законодательства о пребывании в Польше, пишет «Комсомольская правда».