Российские дипломаты встретятся с арестованной в США россиянкой Бутиной

Российские дипломаты встретятся с Марией Бутиной
сотрудники посольства рф посетили судебное заседание по делу россиянки / Источник: источник: rueconomics.ru
Сотрудники посольства РФ в Вашингтоне посетили судебное заседание по ее делу

Российские дипломаты посетили очередное заседание по делу гражданки России Марии Бутиной в суде округа Колумбия. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне.

«Посольству удалось добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками Марии Бутиной 19 июля. Окажем ей необходимую поддержку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что председательствующая судья отказалась выпускать Бутину из-под стражи под залог. Дипломаты находятся в контакте с адвокатом арестованной.

Мария Бутина была задержана в воскресенье, 15 июля. На следующий день она предстала перед окружным судом. Ее адвокат Роберт Дрискол рассказал, что несколько месяцев назад во время закрытого заседания Бутина давала показания в комитете Сената США по разведке.

Следствие в США считает россиянку причастной к конспиративной деятельности, которую она якобы вела в пользу России с 2015 года. По версии обвинения, Бутина работала в качестве агента российского чиновника и использовала личные связи с американцем, влияющим на политику США. Об этом сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Марина Кравец вышла в свет после родов
Екатерина Гусева отличилась на открытии ММКФ: непогода сделала свое дело