В Барнауле с шинного завода из-за пожара эвакуировали персонал

в барнауле произошел пожар на шинном заводе
из-за возгорания эвакуировали 30 человек / Источник: источник: alt.kp.ru
Площадь возгорания составляет 150 квадратных метров

Из-за крупного пожара, произошедшего в четверг, 19 июля, на шинном заводе в столице Алтая Барнауле, эвакуировали 30 человек. В пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю рассказали, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 10:15 по местному времени.

Как выяснилось, в одном из зданий предприятия загорелся утеплитель, размещенный под крышей. По предварительной информации, это произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже электрического оборудования.

«Эвакуировано из горящего здания было 30 сотрудников предприятия. Пострадавших в результате пожара нет», — пояснили в пресс-службе.

На место происшествия, уточнили в главке МЧС, оперативно выехали 11 единиц техники. Возгорание было полностью ликвидировано в 10:39 по местному времени.

Это не первый пожар на шинном заводе за последний месяц. Первое возгорание было в начале июля. Тогда оно произошло в градирне — сооружении, отвечающем за охлаждение воды направленным потоком воздуха. Проверка показала, что пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при сварочных работах. Огнем было уничтожено 100 квадратных метров, сообщает «КП-Алтай».






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя