Губернатор распорядился экстренно доставить питьевую воду в Североуральск

питьевую воду экстренно доставят в североуральск
Местные жители три дня живут без воды / Источник: источник: kp.ru
Местные жители из-за обвала русла реки три дня живут без воды

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился срочно доставить в Североуральск питьевую воду. Здесь начались проблемы с водоснабжением из-за обвала русла реки Калья. В настоящее время снабжение местных жителей питьевой водой – приоритетная задача для областных властей.

«В ближайшие часы жители получат достаточное количество воды для своих нужд. В кратчайшие сроки будет возобновлено нормальное регулярное водоснабжение. Уже после этого будем разбираться в причинах случившегося и смотреть, как вели себя должностные лица в городе», – написал Куйвашев в социальных сетях.

По его словам, дополнительный заказ питьевой воды в магазины в Североуральске сделала розничная сеть «Пятерочка». В случае потребности губернатор пообещал увеличить поставки.

Как сообщалось ранее, из-за перекрытия водозабора в Североуральске питьевую воду местным жителям стали выдавать по паспорту. Получить можно не более двух литров на человека. Графики подвоза воды при этом постоянно срываются, и люди не знают, как им быть дальше.






Свердловский губернатор пообещал яйца в упаковке по 12 штук
Свердловский губернатор счел некорректными слова чиновницы о детях, которых «не просили рожать»