Школьники-вандалы разгромили памятники советским воинам в Волгоградской области

Двое подростков ради забавы повредили мемориальные доски на Аллее памяти

Двое подростков ради забавы повредили мемориальные доски на Аллее памяти

Волгоградские школьники разрушили восемь памятников землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны. Как сообщили в МВД региона, двое подростков решили повеселиться и серьезно повредили мемориальные доски на Аллее памяти в Суриковском районе Волгоградской области.

Известно об акте вандализма стало в прошедшее воскресенье, 30 октября. Полиции не пришлось долго искать виновных в произошедшем. Стражи порядка быстро выяснили, что хулиганами являются двое несовершеннолетних местных жителей.

«Как установили полицейские, в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и 8 мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку», — цитирует агентство «РИА Новости» сообщение МВД.

Правоохранители уже задержали подростков и теперь решают их судьбу. Отмечается, что с вандалами и с их родителями уже провели профилактическую беседу. Возможно, теперь школьников поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.