Участник гонок на Gelandеwagen снова нарушил ПДД

Абдувахоба Маджидова задержали в центре Москвы

Абдувахоба Маджидова задержали в центре Москвы

В понедельник вечером, 31 октября, полицейские остановили на Новом Арбате автомобиль марки Opel за грубое нарушение ПДД. За рулем машины оказался уже известный стражам порядка участник скандальных гонок на Gelandеwagen - Абдувахоб Маджидов. Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что вместе с молодым человеком в автомобиле находилась девушка. Они оба были не пристегнуты ремнями безопасности и двигались по разделительной полосе.

Кроме того Маджидов имел при себе лишь чужое водительское удостоверение, так что полицейские были вынуждены отправить гонщика в отделение, чтобы установить его личность. Там в отношении правонарушителя составили административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Напомним, Маджидов сидел за рулем Gelandеwagen во время скандально известных гонок с полицией в мае этого года. Гагаринский суд Москвы 17 октября оправдал молодого человека. А вот находившихся с ним в машине сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова признали виновными в оскорблении сотрудников полиции и приговорили к 300 часам обязательных работ.