На увеличение пенсий россиян направят 3 триллиона рублей

Пенсионерка
/ Источник: Источник: pixabay.com
Деньги направят на индексацию выплат в течение шести лет

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что на индексацию пенсий в течение следующих шести лет будет направлено 3 триллиона рублей.

Индексация проводится практически ежегодно. Этот процесс включает в себя повышение пенсий, чтобы защитить их от инфляции.

«Заявление глава Минтруда сделал в Госдуме после того, как депутаты обсудили законопроект о повышении пенсионного возраста», - сообщает ТАСС.

Напомним, 19 июля депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Далее парламентарии будут обсуждать детали документа. Авторы инициативы предлагают поднять возраст для выхода на пенсию женщинам до 63 лет (вместо 55), а мужчина до 65 (вместо 60).

Ранее Министр финансов Антон Силуанов объяснил, почему пенсионная реформа необходима. По его словам, дефицит пенсионного фонда составляет 1 триллион рублей.

На пенсии требуется 8 триллионов, а «доход» ПФ составляет лишь 5. Два триллиона Силуанов не считает, так как это пенсии людей, которые заслужили обеспечение еще работая в Советском Союзе.

В программе «Познер» чиновник сообщил, что правительство не подстраивалось под ЧМ-2018, чтобы сообщить о пенсионной реформе. Просто так совпало, что об инициативе стало известно в день открытия мундиаля.






Председатель ЦК КПРФ обвинил русский народ в законопослушании
Сергей Миронов: «Государство должно вернуть справедливость пенсионерам»