Московского аудитора выгнали из ассоциации за советы по уходу от налогов

московского аудитора выгнали из ассоциации за советы по уходу от налогов
суд подтвердил решение саморегулируемой организации / Источник: источник: 360tv.ru
Евгению Сивкову не удалось обжаловать исключение в суде

Аудитора Евгения Сивкова исключили из саморегулируемой организации «Ассоциация Содружество» за советы клиентам по уклонению от уплаты налогов. Он обратился в суд, чтобы обжаловать это решение, но при рассмотрении дела выяснилось, что Сивков нарушил закон.

К жалобе аудитор приложил документы дисциплинарной комиссии. В соответствии с ними, поводом для его исключения из ассоциации стало неоднократное нарушение федерального закона «Об аудиторской деятельности». Как выяснилось, он игнорировал правила независимости аудиторов и аудиторских организаций и Кодекс профессиональной этики аудиторов.

Арбитраж рассмотрел иск Евгения Сивкова 19 июля и выяснил, что его исключение было вполне оправдано. В суде не нашли подтверждений доводам аудитора, утверждавшего, что его изгнали несправедливо. Однако выяснилось, что Сивков рассказывал клиентам, как уходить от налогов. Его консультации вели к нарушению закона и имели последствия не только для аудиторов, но и для рядовых граждан. Суд признал решение саморегулируемой организации правомерным и обоснованным. Об этом сообщает телеканал «360».






Заявлено о разводе блогеров Чекалиных после скандала с неуплатой налогов: подробности
«Я была инициатором»: блогер Валерия Чекалина рассказала о разводе