Милонов хочет отправить на «Евровидение» крымчан и байкера Хирурга

По словам депутата, уровень безопасности во время конкурса в Киеве будет «примерно как в Сомали», и участникам нужно соблюдать крайнюю осторожность

Известный экзотическим инициативами депутат Государственной Думы Виталий Милонов публично озвучил мнение, что участниками «Евровидения» в 2017 году должны стать музыканты из Крыма и члены движения «Ночные волки».

«Это может быть крымский коллектив, может быть, с участием активистов из группы "Ночные волки" байкера Хирурга. Но, тем не менее, услаждать взоры нацистов сейчас тяжело».

По словам Виталия Милонова, уровень безопасности во время конкурса в Киеве будет «примерно как в Сомали», и участникам нужно соблюдать крайнюю осторожность.

«Я не понимаю, как можно ехать на конкурс в страну, которая является полунацистским государством без легитимной власти, с людьми, пришедшими в результате государственного переворота. Понятно, что этим вопросом рулит шоу-бизнес, а в шоу-бизнесе деньги являются главенствующим фактором. Мне лично очень печально».

Напомним читателям, что чуть ранее о своей готовности принять участие в конкурсе заявил певец и композитор Юрий Лоза.

Также для полноты информации сообщим, что 31 октября Россия подтвердила, что примет участие в конкурсе 2017 года. Ранее украинская сторона предупреждала, что допустит только тех артистов, которые не входят в черные списки.

«Евровидение» в 2017 году проводится в Киеве, так как в конкурсе 2016 года победила украинская певица Джамала. Российский участник Сергей Лазарев хоть и стал фаворитом зрительского голосования, но по решению профессионального жюри занял третье место.