Лишённый прав участник гонок на Gelandеwagen раскаялся в суде

Как заявил Абдувахоб Маджидов, ему пришлось сесть за руль из-за сложной финансовой ситуации и свадьбы друзей

Как заявил Абдувахоб Маджидов, ему пришлось сесть за руль из-за сложной финансовой ситуации и свадьбы друзей

Участник скандальных гонок с полицией на Gelandewagen Абдувахоб Маджидов признался  в суде, что он раскаивается во вновь совершенных правонарушениях. Как следует из протокола о правонарушении, 22-летний Маджидов, будучи ранее лишенным водительских прав, 31 октября двигался по разделительной полосе на автомобиле Opel по Новому Арбату в сторону Московской области. Машину остановили инспекторы ДПС, которым молодой человек предъявил не принадлежащее ему водительское удостоверение. «Свое водительское удостоверение я после лишения не сдавал, так как оно было утеряно. Так получилось, виноват. Я раскаиваюсь», — цитирует заявление Маджидова, сделанное им в суде, «РИА Новости».

Как объяснил задержанный, ему «пришлось» сесть за руль. «Так получилось, что пришлось сесть за руль. В семье я один работаю. Ехали мы со свадьбы друзей. Я подвозил подругу после праздника», - ссылается на его слова Life. В итоге мировой суд района Арбат назначил задержанному наказание в виде административного ареста на пять суток за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Напомним, что 31 октября, полицейские остановили на Новом Арбате автомобиль марки Opel за грубое нарушение ПДД. За рулем машины оказался участник скандальных «гонок» с полицией Абдувахоб Маджидов. В отношении правонарушителя составили административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Напомним, что по самому уголовному делу о «гонке» на Gelandewagen Маджидов, бывший за рулем внедорожника, был оправдан, а находившиеся с ним в салоне авто его друзья сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров и Виктор Усков получили по 300 часов обязательных работ.