СМИ: чемпион Латвии по триатлону совершил акт самосожжения

Тело спортсмена Дмитрия Калинина нашли у памятника Вечного огня

Тело спортсмена Дмитрия Калинина нашли у памятника Вечного огня

Как сообщила Государственная пожарно-спасательная служба Латвии, известный латвийский спортсмен, чемпион по триатлону Дмитрий Калинин совершил акт самосожжения в парке латвийского города Даугавпилс. Труп 29-летнего мужчины нашли у памятника Вечного огня в парке Дубровина, информирует "РИА Новости".

По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, по факту обнаружения тела начато расследование, будет проведена экспертиза, но пока нет оснований говорить, что это было убийство.

Дмитрий Калинин представлял даугавпилсский клуб триатлона "Яуниба" и в 2005 году стал чемпионом Латвии. Что послужило причиной, заставившей спортсмена совершить самосожжение, пока не известно. Как сообщала латвийская пресса, знакомые отмечали, что у Калинина в последнее время наблюдались некоторые проблемы с психикой. Также, по данным местных СМИ, перед уходом из жизни молодой человек поместил на своем аккаунте в соцсети несколько изображений с символикой «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещеная в РФ). Записи странного содержания, в том числе исламистского толка, начали появляться на странице Калинина с 2016 года.