Байкер Хирург не хочет ругаться с Дмитрием Песковым

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» настоятельно попросил всех прекратить разжигать его конфликт с пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) настоятельно попросил всех прекратить разжигать его конфликт с пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым.

Напомним, легкое недопонимание между Александром и Дмитрием случилось по поводу заявления художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о недопустимости цензуры в искусстве. 25 октября, на съезде Союза театральных деятелей России, Константин Райкин раскритиковал закрытие выставок и спектаклей, цензуру в искусстве и заявил о «сталинским» лексиконе министерства культуры. Он также посетовал на проблемы с финансированием «Сатирикона».

По мотивам этого выступления байкер Хирург раскритиковал речь Райкина и декларировал, что намерен защитить Россию «от американской демократии».

На что Дмитрий Песков ответил, что «мотоциклиста попутал бес». Также пресс-секретарь Президента РФ намекнул, чтобы Александр Залдостанов извинится перед Константином Райкиным.

Однако, Хирург заявил, что от своих слов не откажется. Хирурга в его позиции по отношению к Константину Райкину публично поддержал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Дословно лидер «Ночных Волков» озвучил свою просьбу так: «Я уже все сказал. Я уже не хочу больше эту тему обсуждать. Я все закрыл. Мне добавить нечего, тема закрыта, аминь. И посмотрим, услышали ли нас деятели культуры. Я прошу всех прекратить разжигать, и зажигать этот конфликт больше не нужно».

Для полноты информации напомним, что вчера пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «завершил дискуссию на эту тему».