У прокурора нашли 149 квартир

Служитель Фемиды обзавелся недвижимостью на $16,3 млн

Служитель Фемиды обзавелся недвижимостью на $16,3 млн

Сотрудника прокуратуры Лю Синьбао в китайском городе Наньчан в провинции Цзянси уличили в незаконном обогащении. В ходе расследования у служителя Фемиды обнаружили в собственности 149 квартир. Отмечается, что стоимость недвижимости предприимчивого жителя Поднебесной составляет 10 миллиона юаней (порядка 16,3 миллиона долларов — eg.ru).

Следователи выяснили, что Сюй Линьбао скупал квартиры на протяжении десяти лет с 1995 по 2005 года. Оказалось, что китаец совершал незаконные махинации вместе со своим затем — Лун Юэем. Посредством мошенничества с кредитными картами они оформили в одном из банков кредит на 96 миллионов юаней (около 14,22 миллиона долларов) и на эти деньги приобрели недвижимость.

На данный момент ушлых жителей КНР арестовали и проводят расследование их действий, пишут «Известия». К слову, в Китае серьезные коррупционные преступления караются смертной казнью. Так, недавно в стране утвердили сумму взятки в размере 463 тысяч долларов, за которую чиновнику грозит высшая мера наказания.