Видео: в турецком Диярбакыре прогремел мощный взрыв

Как пишут западные издания, взрывное устройство сработало у здания управления безопасности в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции

Как пишут западные издания, взрывное устройство сработало у здания управления безопасности в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции.

По версии правоохранителей, взрывчатка была заложена в автомобиле, припаркованном около здания полиции, куда ранее были доставлены лидеры оппозиционной прокурдской Партии демократии народов.

В результате происшествия один человек погиб, не менее 30 получили ранения
На месте происшествия выехали спасательные службы, медики и полиция. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства инцидента, передают «Риа новости».

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел на востоке страны в городе Ван. По одной из версий, бомба была заложена в один из автомобилей, который взлетел на воздух. Инцидент произошел неподалеку от регионального отделения правящей Партии справедливости и развития.

В теракте пострадали 48 человек, в том числе двое полицейских. Местные власти в совершении теракта подозревают участников Рабочей партии Курдистана.