Трое детей утонули в Астраханской области при опрокидывании лодки

Трое детей утонули в Астраханской области из-за перевернувшейся лодки
К месту ЧП выдвинулись водолазы и психолог МЧС / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Катер с девятью детьми перевернулся в 10-15 метрах от берега

В Астраханской области погибли трое ребят. Они вместе с друзьями плыли в лодке, которая неожиданно перевернулась. Произошло это на реке Бузан недалеко от села Калинино.

Чрезвычайное происшествие произошло в 10-15 метрах от берега. В лодке в этот момент было девять человек: двое взрослых и семь детей. К сожалению, выбраться из воды удалось не всем. Трое ребят (2003, 2009 и 2010 годов рождения) утонули.

К моменту публикации материала на реке работали спасатели. К месту ЧП направлялись водолазы, которые должны найти тела погибших, и штатный психолог Министерства по чрезвычайным ситуациям. Как рассказывают в астраханском главном управлении МЧС, он поможет с править с шоком тем, кто выжил, и родственникам тех, кто погиб. Что именно случилось на реке и почему перевернулась лодка, предстоит выяснить правоохранителям, которые уже завели уголовное дело. По одной версии дети разыгрались и центр тяжести сместился слишком близко к одному из бортов. По другой лодка напоролась на какое-то препятствие под водой. По третьей взрослый, сидевший за штурвалом катера, был пьян.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Карл III лишил умирающую от рака Кейт Миддлтон самого ценного
«Я совершила много глупостей»: Оксана Акиньшина раскаялась в поведении на съемочной площадке