Австралийские аристократы спьяну превращаются в свиней

Престижное светское мероприятие закончилось свалкой знати

Скачки в австралийском Мельбурне собирают всю местную знать. Дамы в шляпках и на шпильках, джентльмены во фраках и смокингах – все выглядит прилично до того момента, как публике не подадут спиртное. Пригубить по бокальчику – не в местных традициях, народ надирается так, что с поля уползает на рогах. Некоторые не уползают, а отключаются прямо здесь. Аристократический разгул повторяется ежегодно, но в этот раз, кажется, представители голубых кровей превзошли самих себя.  

Скачки Melbourne Cup имеют полувековую историю – в этот раз они собрали более 100 тысяч человек, сообщает Daily Mail. Однако результаты конных бегов, похоже, мало кого интересовали – всех шокировали фотографии, снятые в разгар веселья. Участники массовой попойки превратили ипподром Flemington, имеющим более чем полуторавековую историю, в огромную мусорную свалку.

По сообщениям полиции, с мероприятия пришлось удалить 78 буйных товарищей. Девять наиболее разнузданных забрали в полицию. Пять зрителей получили серьезные травмы. Остальные веселились до упаду, нажравшись, как свиньи. Как отмечают очевидцы, на скачках особо отрывались женщины. Неспособные уже держаться на ногах красотки, забыв об аристократическом происхождении, лежали, раскорячившись, в куче мусора и нечистот.