Голубь-токсикоман шокировал жителей Амурской области

Горожане обратили внимание на странное поведение  птицы

Горожане обратили внимание на странное поведение  птицы

В городе Тынде Амурской области появился необычный голубь, который поражает жителей своим поведением. Очевидцы отмечают, что птица, прожив в городе долгое время, полюбила выхлопные газы автомобилей. В сети даже появилось видео, которое демонстрирует, как голубь буквально засовывает голову в выхлопную трубу машины с работающим двигателем.

Орнитолог Василий Дугинцов в интервью ИА «Амур.инфо» выдвинул несколько версий произошедшего. «Вообще голубь может быть токсикоманом. Среди птиц это возможно. Хотя я лично не наблюдал. Он может греться», - отметил ученый. Он добавил, что вероятнее всего птица пьет конденсат, который капает из выхлопной трубы.

К слову, голуби уже не в первый раз шокируют россиян своими повадками. В Ростовской области птица, не спеша переходящая дорогу, стала виновницей тройного ДТП.  Тогда голубь попытался пересечь проезжую часть, но его сбил автомобиль Ford. Водитель пытался затормозить и в этот момент в него врезался Opel, а потом еще одна машина. В аварии никто кроме птицы не пострадал.