Котенка, которому дети-живодеры из Липецка перебили позвоночник, пытаются спасти в Санкт-Петербурге

Закон не позволяет привлечь к ответственности малолетних извергов

После жуткой истории с хабаровскими изуверками, сладострастно терзавших живых собак и кошек, кажется, ничего более гадкого и мерзкого быть не может. Оказалось, фантазии отморозков не знают границ.

В Липецке шайка детей и подростков додумалась лупить битами по крошечному котенку, дико радуясь, если удавалось запустить его подальше.

Безмозглую мелочь удалось остановить двум неравнодушным женщинам, ставших свидетельницами этого безобразия. Они отобрали несчастное животное, отнесли его ветеринарам. У котенка оказался перебит позвоночник, а задние лапы полностью бездействовали. Помочь зверику в Липецке оказалось невозможно, и зоозащитники отвезли его на поезде в Санкт-Петербург. В петербургскую клинику они обращаются не первый раз.

- Мультика - так назвали котенка - туда отвезла Светлана Лебедева, у которой уже есть опыт лечения животных, попавших в подобную ситуацию, - рассказала активист движения защитников животных Татьяна Гирская. – Надеемся, ему там помогут, и он даже сможет ходить. У Светланы, к примеру, после лечения живет кот Ярик, который тоже перенес перелом позвоночника.

Между тем, привлечь к ответственности искалечивших котенка детей или их родителей вряд ли возможно.

- У меня лежит целая стопка отказов от правоохранительных органов, - говорит Гирская. - И все дело в том, то на практике наказать таких людей сложно. Увидев, как кто-то издевается над животным, вы должны схватить этого человека и, держа его одной рукой, второй - набрать номер телефона полиции. И пока она не приедет, удерживать нарушителя закона. Вот, к примеру, эти женщины, что спасли Мультика, естественно, накричали на детей, но схватить за руку не смогли, потому что надо было позаботиться о котенке.

В Сети сейчас распространяется петиция, в которой ее инициаторы призывают наказать садистов за жестокое обращение с животными.
Почему блогеры освещают каждый пук Обамы, а про такие события почти не пишут? Что лично вы думаете об этих живодёрках?  спросил у меня один из читателей, попросивший написать пост и опубликовать ссылку на петицию, - пишет блогер Мария Власова. - А я ничего не думаю. Я просто не понимаю, как таких иуд земля носит. Это по факту конченные люди. Биомусор, годный лишь на то, чтобы до конца своих дней ходить с клеймом «изгой» на никчемном котелке. Это опущенные люди. Кем - не важно, возможно, одноклассниками. Возможно, собственными родителями. Второе наиболее вероятно, ибо говно всегда порождает говно. Это люди, изнасилованные морально, а возможно - и физически. Больные напрочь, без будущего, но с травмой прошлого.
Это люди, опасные для общества. Это даже не люди. Это твари. И пусть после этих слов от меня отпишутся все, кто оправдывает убийство. Пусть отпишутся те, кто считает, что «детки поигрались». Завтра эти детки «поиграются» с бомжами, потом - с вами, с вашими детьми. Последнее - наиболее вероятно, ведь расчленить украденного младенца или субтильного школьника куда проще, чем взрослого. В этом, кстати, вся сущность тварей и заключается. Убить слабого. Перед сильными они дрожат. А то, что они это сделают, я не сомневаюсь. Потому что это уже не «детки». Это существа, которые не знают о сострадании. Существа, которым страдания других доставляют оргазм, наивысшее удовольствие. Это убийцы, и держать их нужно в изоляции.
Поэтому я подписываю петицию с просьбой наказать убийц.
Попрошу всех неравнодушных сделать то же самое. А еще выражаю искреннюю благодарность блогерам, которые не остались в стороне и не сделали выбор «не замечать». Спасибо всем, кто потратил время, чтобы найти этих нелюдей. Если меня вдруг читают люди, которые могут взять ситуацию под личный контроль, даю ссылку на расследование, проведённое блогерами. Ходить по этой ссылке беременным девушкам и лицам, не достигшим совершеннолетия, настоятельно не рекомендую.
А ещё я прошу читающих меня представителей власти повлиять на то, чтобы наказание в отношении живодёров ужесточили, а по отношению к членам их семьи (а конкретно - к родителям) применялись санкции. Говорят, отец одной из живодёрок (речь идет о садистках из Хабаровска. – Ред.) - полковник. Так что же это за полковник полиции такой, раз он воспитал истинное чудовище? «Честь» ему не жмёт, нет? 
P.S. А вообще, ребята, куда этот мир катится?..