Чиновников заставят отвечать на посты недовольных россиян в соцсетях в течение суток

Кремль обяжет чиновников активнее работать с населением
Чиновники будут активнее мониторить социальные сети, где граждане станут задавать насущные вопросы / Источник: globallookpress.com
Государственная система мониторинга начнет действовать в 2019 году

В ближайшее время в России на полную мощь заработает государственная система мониторинга социальных сетей. Она позволит в кратчайшие сроки находить посты недовольных граждан. При этом чиновники будут обязаны оперативно реагировать на сообщения россиян и решать их проблемы.

В данный момент система активно тестируется в двух регионах. Правда, не уточняется, в каких конкретно. Инициатива исходит от администрации президента. Сама система получила название «Инцидент менеджмент».

Мониторинг идет в пяти основных социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook*, Instagram*, Twitter и «Одноклассники». В Кремле надеются, что благодаря системе чиновники на местах начнут более оперативно решать вопросы граждан. Известно, что на полную мощь система заработает в 2019 году.

Самое интересное, что в Кремле смогут в режиме реального времени отслеживать действия слуг народа на местах и смотреть, какие «просьбы народа» они выполнили, а какие нет. В Кремле отмечают, что соцсети стали мощным «народным рупором». Информация в соцсетях намного действеннее той, что зачастую публикуют местные СМИ, которые не пользуются авторитетом у населения, сообщает РБК.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Такие фото нельзя выкладывать в соцсети – за них могут оштрафовать на 5 млн
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети