Отечественное вино будут активно продвигать в самолетах и театрах

Отечественное вино появится в самолетах и театрах
В России будут активнее продвигать отечественное вино, выращенное на виноградниках / Источник: globallookpress.com
В Минсельхозе составили список мер по развитию отрасли

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что в России назрела необходимость определить новые подходы и приоритеты в виноградарстве и виноделии. По его словам, нужно активно продвигать отечественную винную продукцию и вытеснять с рынка зарубежных производителей.

Российским виноделам создадут дополнительные стимулы и благоприятные условия для производства. В частности, планируется более активно продавать вина через предприятия торговли и общественного питания. Кроме того, отечественные вина будут активно реализовывать на самолетах, в поездах и прочем наземном транспорте. Появится в большом количестве продукция в магазинах беспошлинной торговли, в госкомпаниях и органах власти, а также учреждениях культуры, в частности, театрах, где все любители смогут насладиться непередаваемым вкусом российских вин.

Одной из главных проблем в России по производству вина считается недостаточное количество виноградников. Количество посадок в ближайшие несколько лет планируют увеличить, сообщают «Известия».






Новой «Гостьей из будущего» стала девочка-провидица из Белоруссии
Внебрачная дочка Журавлева ростом и красотой — в отца