Портал EG.RU вошел в топ самых читаемых и вовлекающих федеральных новостных СМИ

самые читаемые и вовлекающие СМИ
Портал EG.RU вошел в топ самых читаемых и вовлекающих федеральных новостных СМИ / Источник: globallookpress.com
Сайт второй квартал сохраняет лидерские позиции в рейтинге «Медиатора»

Сервис редакционной аналитики «Медиатор», разработанный Mail.Ru Group, назвал самые популярные медиа II квартала 2018 года. Оценка проводилась по нескольким номинациям. Среди них, в частности, самые читаемые СМИ и самые вовлекающие.

В категории «Самые читаемые медиа» в тройке лидеров оказался портал EG.RU. Вместе с ним среди лучших также представлены 42.tut.by и казахстанское «Inform Бюро» (informburo.kz). Победители определялись по продолжительности времени, которое пользователь проводит на сайте, читая статьи. Учитываются только длинные материалы от трехсот слов.

Смогла наша редакция войти в число лучших и в номинации «Самые вовлекающие СМИ» в категории «Федеральные новостные агентства». Как и в первом квартале этого года в тройке лучших кроме EG.RU также оказались BFM.ru и NUR.KZ. Во второй номинации побеждали медиа с наиболее высокой конверсией в прочтении – те, которым удалось с наибольшей эффективностью привлекать и удерживать внимание читателей. Номинация считается очень престижной.

Отметим, что всего в премии участвуют около 750 интернет-СМИ, подключенных к сервису редакционной аналитики. Среди участников много знаковых российских порталов, среди которых наш сайт не затерялся, а занял свое достойное место.






Рене Зеллвегер – 55. Как травля в Сети и предательство любимого закалили амбициозную девчонку из Техаса
«Дьяволу» Голливуда — 84! Как Аль Пачино боролся за «Оскар» и почему так ни разу и не женился