Метеорологи предупредили москвичей о вероятности стихийных бедствий

В Москве и области объявили «оранжевый» уровень опасности

В Москве и области объявили «оранжевый» уровень опасности

Синоптики выпустили штормовое предупреждение в столичном регионе из-за снегопада, который пройдет вместе с сильным порывистым ветром. "Объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды, который означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба", - сообщили в Гидрометцентре РФ "ТАСС". По расчетам метеорологов, в ближайшие часы в Москве и области может выпасть до 19 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы. По прогнозам специалистов Метеобюро Москвы и Московской области, к утру 7 ноября сугробы могут вырасти на 4-8 сантиметров.

Природа может преподнести много сюрпризов. Как сообщили в столичном главке МЧС, в ближайшие часы ожидается мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах он может чередоваться с дождем. Также регион ждет гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров при усилении ветра. Предупреждение действует и для других областей Центральной России, в первую очередь сильные осадки пройдут в Смоленской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях.

Снегопад, который, как прогнозируют синоптики, будет продолжаться весь день 7 ноября, серьезно  повлиял и на работу столичных аэропортов. Десятки рейсов оказались задержаны или отменены, больше всего изменений в расписании произошло в аэропорту "Шереметьево".