10 самых удивительных пляжей планеты, где обязательно надо побывать

Плайя-дель-Амор - пляж в Мексике
Плайя-дель-Амор - пляж в Мексике / Источник: Instagram* / @leysan1312
EG.RU составила список потрясающе красивых мест для незабываемого отдыха

В мире осталось еще немало райских уголков с удивительной природой, куда цивилизация если и дошла, то не испортила самого главного. Именно в такие места стремятся уехать в отпуск многие жители развитых стран - отдохнуть, расслабиться, хотя бы ненадолго почувствовать себя словно в настоящем раю, где только море, песок и пальмы.

EG.RU нашла такие места и составила список десяти лучших пляжей мира.

Плайя-дель-Амор, острова Мариета, Мексика

До этого уникального скрытого пляжа можно добраться через длинный водный туннель вплавь или на каноэ. Говорят, что это уникальное место образовалось много лет назад в результате испытаний авиабомбы мексиканскими военными.

Грейс Бэй, Провиденсьялес, Теркс и Кайкос

Теркс и Кайкос — британская заморская территория в Вест-Индии. Белый сверкающий песок и кристально чистая тёплая вода, по мнению многих, это именно то, что нужно для идеального отдыха.

Баия-ду-Санчо, Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Чистейший пляж с прозрачной водой - мечта дайверов и любителей подводного плавания. Здесь обитает более 200 видов рыб, пять видов акул, а также морские черепахи и дельфины. Несколько раз Баия-ду-Санчо признавался самым красивым пляжем Бразилии.

Варадеро, Куба

Кубинский пляж Варадеро считается одним из самых красивых естественных пляжей во всем мире и самым красивым в бассейне Карибского моря. Песок здесь белый, море чистейшее, а дно хорошо видно с лодки даже там, где глубина составляет 30-40 метров.

Атолл Тикехау, Французская Полинезия

Тикехау или атолл Крузенштерна расположен в архипелаге Туамоту. В переводе с местного языка название атолла переводится как «стоянка мира». Туристов, которые сюда приезжают, ждет самый богатый подводный животный мир во всем архипелаге Французской Полинезии. В проливе между океаном и лагуной во время сильного течения собирается огромное количество морских обитателей, за которыми так любят наблюдать дайверы.

Пляж Батшеба, Барбадос

Этот удивительно красивый пляж больше подходит для серфинга, нежели для купания. Это Атлантическое побережье, поэтому здесь можно почувствовать настоящую мощь океана.

Уан Фут Айленд, Аитутаки, Острова Кука

По словам путешественников, лучшее на этом острове — полное отсутствие инфраструктуры, зданий и прочих построек. Только природа и ничего кроме природы.

Ла Корниш, Ла-Тест-де-Бюш, Франция

Этот пляж, расположенный во французской коммуне Ла-Тест-де-Бюш, очень любят любители параглайдинга. Просторный и покрытый песком прибрежный склон просто создан для полётов.

Розовый пляж, остров Грейт-Санта-Круз, Замбоанга, Филиппины

Грейт-Санта-Круз - небольшой остров возле города Замбоанга на Филиппинах. Он славится своим розовым пляжем с коралловым песком, образовавшимся в результате смешивания обычного белого песка с измельченными прибоем кусочками красного коралла.

Залив Шарк или Акулья Бухта, Западная Австралия

Залив представляет собой бухту со средней глубиной 10 метров, которую разрезают два полуострова, выступающих в Индийский океан. Благодаря теплой воде и разнообразию морской живности этот залив, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, ежегодно привлекает к себе около 120 000 туристов.





*Организация запрещена на территории РФ


Самая страшная трагедия 70-х на Тихоокеанском флоте
Олимпийская чемпионка Влада Чигирева уехала в США