В Ростове-на-Дону за миллион продается чудотворная икона

В Ростове продают икону Господа Саваофа
Икона из Ростова-на-Дону / Источник: donday
Жительница донской столицы Елена С. поместила в Сети объявление о продаже чудотворной иконы за миллион рублей

По словам ростовчанки, старинная икона бога Саваофа попала в их семью несколько поколений назад. Она отметила, что в настоящее время многие специалисты называют изображение Саваофа самым старинным и загадочным видом православной иконописи.

Как пишет Donday, икона считается исповедальной и способной помочь молодым парам в продолжении рода. Касательно иконы, выставленной на продажу, следует отметить, что изображение святого выполнено на деревянной основе и хранится в рамке под стеклом.

На продажу семья ростовчан выставила икону из-за острой финансовой необходимости, отмечает издание. В православной традиции имя Господа Саваофа значит «Господь воинств».

Соответственно, Саваоф обозначает силу и могущество бога. Ранее Московский собор принял решение о запрете изображений Бога-отца, так как он дух, которого никто не видел, в отличие от Иисуса Христа.

Тем не менее, изображения Бога Саваофа продолжали появляться на стенах древних и современных храмов. Иконы тоже можно увидеть и даже купить теперь в интернете.






Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»
Кошки, собаки и пара воронов: россиянка устроила зверинец в тесной коммуналке