Минобороны предложило забирать автомобили у граждан в случае войны

Некоторые марки внедорожников могут отнять у россиян
В случае введения в России военного положения, некоторые внедорожники могут забрать у россиян / Источник: globallookpress.com
В первую очередь это коснется владельцев внедорожников

Министерство обороны Российской Федерации планирует забирать у россиян ряд марок автомобильной техники в случае введения в стране военного положения. Прежде всего не повезет от нововведений собственникам внедорожников. Причем марки автомобилей, которые «попадут под раздачу», будут отечественного производства.

В данный момент мобилизации подлежат грузовики и автобусы. К этому списку планируют добавить такие марки, как УАЗ-469, УАЗ-2966, УАЗ-3151, УАЗ-3163 («Патриот»).

Собственники машин будут обязаны ставить автомобили на учет в военкомат в мирное время. Интересно, что у автомобилей должен быть в обязательном порядке пройден техосмотр, а также иметься действующий полис ОСАГО, так что покататься без страховки собственникам таких машин не удастся.

Когда военное положение будет отменено, автомобили вернут владельцам. Причем они могут рассчитывать на компенсацию. В этом вопросе все зависит от повреждений, которые получат машины за время эксплуатации, сообщают «Известия».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Анфиса Чехова откровенно о личной жизни: «Когда встречаешься с двумя мужчинами одновременно»
«Бабку понесло»: стало известно о бурной реакции Пугачевой на статус иноагента