Дьявольское равнодушие: сбитого пешехода переехало пять машин

На трассе под Тулой водители спокойно ехали прямо по лежащему на асфальте мужчине

На трассе под Тулой водители спокойно ехали прямо по лежащему на асфальте мужчине

В России с ее расстояниями, как известно, очень развита взаимопомощь на дороге. Однако, как выясняется, так обстоят дела не везде; обстоятельства трагедии, случившейся неподалеку от Тулы, в буквальном смысле находятся за гранью добра и зла.

Примерно в 17:30 55-летний мужчина решил перейти трассу М-2 «Крым» в неположенном месте, где к тому же не было нормального освещения – и попал под колеса «Приоры», которой управлял 20-летний парень, ехавший в сторону Орла.

Водители же других машин, видя, что на дороге лежит сбитый человек, не стали останавливаться, чтобы помочь – вместо этого они преспокойно ехали прямо по несчастному человеку. Всего очевидцы зафиксировали пять автомобилей с извергами за рулем: две «Киа Рио», «Хёндэ Санта-Фе», «Опель» и даже КамАЗ. Конечно, такого мужчина не перенес, и врачам оставалось лишь констатировать его смерть, пишет news.rambler.ru.

Также отметим, что сегодня, 7 ноября, во Владивостоке произошла еще одна страшная авария, унесшая жизнь пешехода. Женщина, не дойдя несколько метров до перехода, решила перебежать дорогу в неположенном месте, но поскользнулась и упала под проезжавший грузовик, оказавшись между полуприцепом и кабиной. Водитель не заметил, что произошло, и переехал голову женщины, сообщает агентство Vladnews со ссылкой на сотрудников ДПС. Обстоятельства трагедии в настоящее время устанавливают следователи.