Кровавый бой пингвинов шокировал пользователей сети

Ролик был опубликовал каналом National Geographic

Ролик был опубликовал каналом National Geographic

National Geographic выложил в сеть видео, в котором рассказывается о жизни пингвинов. Ролик, появившийся на Twitter-аккаунте канала, показывает вовсе не милых пушистых обитателей Антарктики, а жестокую схватку между двумя самцами из-за самки.

В описании к сюжету говорится, что пингвин вернулся в свое жилище и обнаружил «жену» с другим сородичем. Самец тут же набросился на незваного гостя, начал клевать его и бить крыльями. В итоге уже через пару минут обе птицы были в крови.

За двое суток кровожадное видео набрала более 240 тысяч ретвитов и 300 тысяч лайков. Правда, пользователи сети не были в восторге от увиденного, а, наоборот, ругали авторов за слишком агрессивные кадры, которые, по их мнению, нельзя показывать по телевидению.

К слову, недавно в социальной сети появилось видео драки кенгуру. Ролик был опубликован на странице The Kangaroo Sanctuary Alice Springs в Facebook*, при этом закадровой голос комментировал происходящее таким образом, как будто речь шла о поединке по кикбоксингу, пишет Lenta.ru. Видео за два дня набрало более 26 тысяч просмотров и стало невероятно популярным. Сотрудники заповедника, где произошло сражение, отметили, что животные, которых зовут Боб и Боуи, просто устроили тренировку.




*Организация запрещена на территории РФ