Бразильянка провела свои похороны при жизни

Женщина воплотила давнюю мечту и устроила себе пышную траурную церемонию

Женщина воплотила давнюю мечту и устроила себе пышную траурную церемонию

Необычный праздник решила устроить 44-летняя жительница бразильского города Камосин. Вера Люсия да Сильва организовала свои похороны и целый день пролежала в гробу, притворяясь покойницей.

Как выяснилось, эксцентричная дама давно мечтала о подобном мероприятии именно при жизни. Однако все родственники и друзья Веры не одобряли ее затею. А вот представители местного похоронного бюро поддержали идею да Сильвы. Они бесплатно одолжили ей гроб и специальный зал для проведения траурной церемонии прощания. Саму виновницу торжества облачили в белый наряд, загримировали похоронным гримом и укрыли ее ноги цветами.

Бразильянка получила от «праздника» колоссальное удовольствие. Она сказала, что ей всегда было интересно понаблюдать за реакцией близких на ее кончину и теперь она смогла это сделать. «Я обожаю похороны и всегда старалась бывать на них и, по возможности, помогать. По-моему, ритуальные мероприятия очень красивые», - добавила Вера.

К слову, многие гости не отнеслись к похоронам серьезно: всю церемонию они веселились и даже делали селфи с «умершей». Но нашлись и те, кто признался, что церемония прощания выглядела чересчур натурально и они не смогли сдержать слез, передают «Вести.ру».