Американца задержали в Москве за развращение школьницы в лифте

Гражданина США подозревают в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетней

Гражданина США подозревают в сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетней

Столичные стражи порядка задержали гражданина США, которого обвиняют в сексуальном насилии по отношению к 14-летней девочке. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

«Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин США 1969 года рождения», - приводит ТАСС сообщение ведомства.

По версии следствия, 47-летний мужчина пытался совратить школьницу в лифте жилого дома, расположенного на Липецкой улице на юге Москвы. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, американец «совершил развратные действия в отношении ранее ему не знакомой … школьницы, показав ей свои половые органы».

В ближайшее время в отношении задержанного будут проведены все необходимые следственные действия, что позволит установить обстоятельства случившегося.

Напомним, похожий случай произошел в конце сентября в Санкт-Петербурге, где задержали мужчину, подозреваемого в развратных действиях без насилия в отношении восьмиклассницы. Как рассказала школьная учительница отстающей в умственном развитии девочки, извращенец трогал несовершеннолетнюю за грудь.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов