В России будут отмечать День Крыма

В России будут отмечать День Крыма
Жители Крыма / Источник: http://mediaexpress.reuters.com/
Новую памятную дату учредила Госдума

У россиян весной появится новая памятная дата — 19 апреля теперь будет называться Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Дата приурочена к годовщине подписания императрицей Екатериной II манифеста о принятии этих земель под крыло российской державы в 1783 году. Разработчики документа утверждают, что референдум 2014 года стал историческим завершением манифеста государыни, сообщает пресс-служба ГД.

24 июля стало известно о том, что глава украинского государства Петр Порошенко заявил о возвращении Крыма в состав Украины к декабрю 2019 года. О его планах сообщил на страницах своего аккаунта в фейсбуке* бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Сегодня, 24 июля, Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий доходы крымчан от НДФЛ. Это стало необходимостью после того, как РФ простила все долги крымчан по кредитам, взятым в банках Украины до вхождения в состав России. Украинские банки не вернули жителям Крыма вклады, более того — продали их кредиты коллекторским службам, пишет «РИА Новости».

Напомним, более 90% крымчан проголосовали в 2014 году за присоединение полуострова к России, но Украина итоги голосования так и не признала.





*Организация запрещена на территории РФ


Какой сегодня праздник: 7 июля 2020 года
Какой сегодня праздник: 1 июля 2020 года