Четыре группы бойкотируют «Нашествие» из-за сотрудничества с Минобороны

Почему артисты бойкотируют «Нашествие»
Пять коллективов и артистка отказались от участия в фестивале / Источник: Источник: официальный сайт фестиваля
В этом году фестиваль пройдет без популярных у молодежи рок-групп

Из пацифистских соображений отказались выступать с концертами на фестивале «Нашествие» четыре популярных российских рок-группы.

Как сообщает издание «Коммерсант», самой первой заявила об отмене концерта в рамках фестиваля группа «Элизиум». Музыканты мотивировали отказ выступать на «Нашествии» тем, что фестиваль взял себе в партнеры Министерство обороны. Участники группы пояснили, что они согласились выступить только в случае того, если не будет «пропаганды милитаризма», но как оказалось, «Министерство обороны все же в деле». Музыкальные коллективы «Порнофильмы», «Йорш» и «Пошлая Молли» оказались солидарны в этом вопросе с группой «Элизиум».

Отметим, с 2013 года одним из основных партнеров фестиваля «Нашествие» является Министерство обороны. На территории оупен-эйра выставляется военная техника, крутят военные документальные фильмы, обустроена полоса препятствий, установлен 3D-тир, а также расположен мобильный пункт, в котором можно записаться на контрактную службу в армии.






Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов
Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот