Названы пять смертельно опасных для человека привычек

Пять привычек, опасных для жизни
Одна из самых опасных для здоровья человека привычка – увлечение социальными сетями вместо реального общения / Источник: pixabay.com
Ученые выяснили, что есть вещи хуже наркотиков и алкоголя

Быть здоровым сегодня модно. Все следят за своим питанием, считают калории, регулярно посещают врачей. Но последние исследования различных ученых показывают, что и самые невинные, на первый взгляд, привычки могут быть опасными, сообщает Business Insider. Вот пятерка самых-самых.

Одиночество

Профессор Янга Джулианна Холт-Лунстад в ходе исследования установила, что одиночество крайне опасно для жизни. Причем опасно так же, как выкуривание ежедневно более полпачки сигарет. Потому, заключает ученый, не стоит злоупотреблять общением в социальных сетях, а лучше встречаться с друзьями лично: и полезно, и приятно.

Сидячий образ жизни

В 2014 году другие исследователи, проверив около 4 млн человек, пришли к выводу, что постоянное сидение на стуле в течение всего рабочего дня грозит развитием сразу нескольких видов рака. Ученые отмечают, что каждые два часа неподвижности повышают опасность возникновения рака толстой кишки.

Недостаток сна

Последствия недосыпа ученые также сравнивают с вредом от курения. Профессор Валерий Гафаров говорит о том, что проблемы со сном увеличивают риск инсультов, сердечных приступов и других сердечно-сосудистых расстройств.

Солярий

Искусственная замена солнышка, такая удобная и высоко ценимая, не менее опасна, чем то же курение. Исследования показывают, что солярий чаще становился причиной  возникновения рака кожи, чем курение – рака легких.

Неправильное питание

И просто шок! Исследование двухгодичной давности показало, что спиртное, наркотики, курение и секс без защитных средств, причем взятые вместе, унесли меньше жизней людей, чем неправильное питание. Все потому, что высокий уровень сахара и жиров, содержащихся во вредной пище, становится причиной смертельно опасных заболеваний.






«Одиночество – сволочь»: ученые выявили опасное последствие холостой жизни
Почему на старости лет исполнитель хита «Розовые розы» Александр Добрынин остался один и никому не нужен