В Крыму задержали диверсантов из Украины

Как сообщает ФСБ России, в Севастополе была задержана диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая атаки на военные объекты в Крыму

Как сообщает ФСБ России, в Севастополе была задержана диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая атаки на военные объекты в Крыму.

«Федеральной службой безопасности в Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», - отметили в ведомстве.

У диверсантов были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов.

В настоящее время, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в августе этого года ФСБ сообщала о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешел к практике террора, передают «Риа новости».