Мать сектантка не отдает дочерей отцу

Суд оставил девочек с матерью. Эксперты уверены, что женщина попала под влияния культа Ошо

Суд оставил девочек с матерью. Эксперты уверены, что женщина попала под влияния культа Ошо.

Оксана и Ярослав воспитывают двух дочек. После свадьбы молодожены поселились в Подмосковной деревне Некрасова в частном доме. По профессии Оксана парикмахер, когда семья нуждалась в деньгах, она решила выйти на работу.

«Жена начала посещать некие курсы повышения личностного роста. Начала меня уговаривать, чтобы я наладил связь с космосом. Я отмахивался от нее, полагая, что жена просто увлеклась очередной модной забавой, связанной с эзотерикой», - рассказывает Ярослав.

По его словам, супруга устроилась работать в столичный салон красоты, после чего ее как подменили. «Я горжусь своей сущностью. Я буду получать полмиллиона рублей в месяц. Я стану сексуально свободной», - уверяла она. В последствии, женщина приняла решение уйти от мужа, хотя для этого не было объективной причины. Оксана не отвечала на телефонные звонки и не выходила на связь.

По мнению экспертов, мать двоих детей вступила в секту Ошо, последователи которой действуют через салоны красоты. Кого-то приглашают просто выпить чаю, и за два часа беседы человек практически полностью оказывается под влиянием опытного психолога. Кого-то вербуют во время приема на работу.

Ярослав пытался уговорить Оксану пойти к специалисту, однако бывшая жена и слушать не хотела о лечении. Отец семейства пытался отстоять право самому воспитывать дочек. Но суд решил – оставить детей с матерью. Оксана забрала младшую, а старшей разрешила временно пожить с отцом, пишет «Комсомольская правда».