Киевлянин превратил подъезд многоэтажки в роскошный дворец

Так должны выглядеть все парадные, если в них вернется то, что с нас дерут за коммуналку

Жители этого обычного с виду дома чувствуют себя как в музее.  Три лестничные  пролета девятиэтажки владелец одной из квартир отделал под дворянскую усадьбу, а мусоропровод превратил в мраморную колонну. Теперь здесь приходят экскурсии, а молодожены устраивают свадебные фотосессии. 

 

Поднимаетесь на седьмой этаж одного из домов на киевской улице Радужной – и перед вами словно распахивают двери Эрмитаж с Лувром и Версаль в придачу. Стены покрыты лепниной, расписаны золотыми узорами, старинные портреты повсюду. Лепота! 

 

Заняться творчеством один из жителей дома решил после выхода на пенсию. 15 лет ушло у него на отделку трех этажей, но то, что получилось, стоило таких трудов.
Сын энтузиаста рассказывает, что все эти дворцовые интерьеры его отец разработал сам. А в воплощении замысла ему помогли взрослые дети – подсобили в отливке и установке особо крупных лепных элементов на потолок и стены. 

 

Роскошными интерьерами в этом подъезде можно полюбоваться с шестого по восьмой этажи. Мастер планирует кое-что здесь доделать, например, превратить в изящный камин батарею. А вот начинать преображение остальных этажей пенсионер не собирается, поскольку дело это очень трудоемкое и накладное: краски и другие материалы постоянно дорожают. Когда-то мастер предлагал соседям присоединиться к его инициативе его и общими усилиями привести в порядок первый этаж, но никто его не поддержал.

 

Отдельная достопримечательность необычного подъезда - труба мусоропровода, которая превратилась в белоснежную колонну, украшенную золотыми элементами и фигурами атлантов.

 

Еще в 1997 году мужчина пережил клиническую смерть. После «возвращения с того света» киевлянина задумал сделать что-то хорошее для людей. А вот до собственной квартиры у умельца руки не дошли. Говорит, для себя ему ничего не нужно.