Facebook* остался без юриста

Facebook* остался без юриста
Facebook* / Источник: pixabay.com
Очередная странная отставка в рядах специалистов Facebook* заставила задуматься западные СМИ

На днях Марк Цукерберг остался без главного юрисконсульта. Facebook* покидает известный специалист Колин Стретч.

Последний в рамках своей работы в компании занимался вопросом влияния России на американские выборы 2016 года. Как пишет The Wall Street Journal, Стретч объявил об уходе в отставку до конца года.

По его словам, глава Facebook* Марк заявил о большой ответственности, потому есть необходимость в постоянном наличии юриста в офисе. А юрист компании несколько лет назад переехал в Вашингтон, где разница во времени с головным офисом составляет три часа, потому вопрос оперативности вышел на первое место во взаимоотношениях сторон.

Отмечается, что Стретч, работающий в компании с 2010 года, уходит в момент, когда в отношении Facebook* проводится несколько проверок федеральными агентствами в связи с утечкой данных пользователей, пишет ТАСС. Это уже вторая высокопоставленная отставка — компанию недавно покинул глава отдела внутренней политики Элиот Шраге.

Напомним, Facebook* появился в феврале 2004 года и с тех пор только рос как компания и соцсеть. Сегодня Россию обвиняют во вмешательстве в выборы США 2016 года при помощи инструментов этой социальной сети.  Ведется расследование, и в связи с этим уход специалиста, в прямые обязанности которого входило общение с проверяющими органами именно по этой тематике, выглядит странно.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Жадность олигархов Агаларова и Нисанова могла привести к трагедии в «Крокус Сити»