Влюбленный сириец похитил сотрудницу МВД

Инцидент произошел в Москве. Гражданин Сирии задержан по подозрению в похищении своей соотечественницы. Об этом сообщил старший помощник руководителя главного управления СК РФ по городу Юлия Иванова

Инцидент произошел в Москве. Гражданин Сирии задержан по подозрению в похищении своей соотечественницы. Об этом сообщил старший помощник руководителя главного управления СК РФ по городу Юлия Иванова.

В ведомстве сообщили, что сириец подкараулил свою жертву на остановке общественного транспорта на 1-м Кирпичном переулке. Мужчина насильно усадил девушку в машину, применив при этом физическую силу. Подозреваемый отобрал у сотрудницы МВД телефон и 35 тысяч рублей, после чего попытался увезти в неизвестном направлении.

Как пишут СМИ, на Щелковском шоссе девушка сумела выпрыгнуть из машины. Потерпевшая обратилась в полицию. Тем временем похититель скрылся.

Представители правоохранительных органов задержали мужчину на Семеновской площади. По данному факту возбуждено уголовное дел по статьям «Грабеж» и «Похищение человека». Мужчине грозит серьезный срок.

Отметим, что похититель знаком с потерпевшей, которая работает переводчиком в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве. Известно, что мужчина испытывал к ней нежные чувства, однако она не отвечала взаимностью, пишет Lenta.ru.