Лучшие рекламные ролики из 90-х

Старенькую рекламу конца прошлого века легко найти на YouTube.

Старенькую рекламу конца прошлого века легко найти на YouTube. В глаза сразу бросается качество картинки, однако ностальгия и искренность тех видеороликов прикрывают все минусы. Реклама из 90-х выглядит довольно своеобразно, она прямолинейна и в каком-то смысле даже наивна. Мы отобрали самые оригинальные и яркие видеоролики.

 

Реклама ларька

Да, в 90-е можно было встретить и такое. Сейчас ларьков становится все меньше, а 20 лет назад, оказывается, были целые сети. Беспощадная российская реклама под песню  Boney M действительно впечатляет.

 

Мыло, которое делает мир чище

Вдохновляющая песня сделала этот рекламный ролик от «Duru». Снято кстати очень даже креативно. И, конечно же, фирменный слоган компании – «Дуру делает мир чище».

 

«Бумер» это супер

Сейчас многие ассоциируют это слово скорее с автомобилем из Германии, но в 90-е такой слоган принадлежал жевательной резинке. Как после такой зажигательной песни не купить жвачку «Бумер»?

 

Вкус победы

В 90-е действительно был большой простор для креатива. Это подтверждает реклама газировки «Херши Кола». Контрольная работа по , грозный преподаватель и Сидоров с бутылкой газировки. Вот что из этого получилось.

 

Реклама авто, которую знали во всем мире

Бывало и такое. Видеоролик ZAZ Tavria в то время покорил всех. И не поспоришь, оригинальная задумка и неплохое ее воплощение сделали свое дело.

 

Реклама журнала «ТВ-ПАРК»

Этот видеоролик точно никого не оставил равнодушным. Журнал «не горит в огне, не замерзает в холоде, выдерживает электрические разряды». В рекламном ролике «ТВ-ПАРК» креатив просто зашкаливает и бьет все рекорды оригинальности.

 

Очень простая реклама электроники

Рекламу компании «Сэлдом», которая занималась продажей электроники, можно было увидеть на центральных телеканалах несколько раз в день. Без лишних слов, но очень креативно. К созданию рекламного ролика подошли действительно творчески.

 

Наш тренер – сама уверенность

Конфеты «Рондо» облегчают понимание, а как именно они это делают как раз и показывают в рекламном ролике. Реклама появилась в 1999 году и сразу стала хитом.

 

Банк «Империал»

Серия легендарных роликов от банка «Империал» многим запомнилась надолго, ведь рекламу крутили на российских телеканалах с 1992 по 1997 год. Исторический ролик про Тамерлана был одним из самых популярных.

 

Просто добавь воды

Напиток Invite был очень популярен в 90-е. Зачем покупать дорогой сок или газировку, если можно было приобрести целый блок этого порошка и смешивать по пакетику с водой.






Родила от Янковского, верила в сглаз и умерла в забвении: печальная судьба актрисы цыганки Сони Тимофеевой
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США