Facebook* случайно похоронил Цукерберга

В компании принесли глубочайшие извинения

В компании принесли глубочайшие извинения

Социальная сеть Facebook* неожиданно объявила о смерти своего создателя Марка Цукерберга. Такая же участь постигла нескольких тысяч других пользователей. На их страницах появились «успокаивающие» других пользователей соцсети  сообщения, предлагающие вспомнить лучшие моменты из жизни «покойных». Как вскоре выяснилось, причиной роковой ошибки стал сбой в системе. Его устранили через несколько часов, за которые многие пользователи были введены в состояние шока. Впрочем некоторые отнеслись к собственной «кончине» с изрядной долей юмора. А когда ошибки на их страницах исправили, пользователи признались, что почувствовали себя «воскресшими».

Администрация Facebook* принесла пользователям извинения, назвав ошибку «ужасной». «Это ужасная ошибка уже исправлена. Мы очень сожалеем, что это произошло, и мы работали быстро, как только было возможно, чтобы все исправить», – цитирует заявление представителей Facebook* «Рен-ТВ».

В Facebook* есть возможность установить памятный статус на аккаунтах погибших людей. В соцсети это называют возможностью «вспоминать о тех, кто ушел из жизни, и отдавать дань их памяти». Устанавливают его администраторы Facebook* по запросу и после подтверждения от родственников умершего.




*Организация запрещена на территории РФ