Россияне смогут поехать в Китай без виз

Россия и Китай подпишут соглашение об отмене виз
Россияне смогут посещать Китай без виз / Источник: reuters
Москва и Пекин договорились об отмене визового режима для туристов обеих стран

Россия и Китай в ближайшее время подпишут соглашение об отмене визового режима для туристов обеих стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Николая Королева.

«Мы достигли понимания с китайской стороной, проведем еще ряд рабочих встреч по этому вопросу. Тем более, что это связано с деятельностью регуляторов в сфере туризма, и мы в ближайшее время выйдем к итоговому документу, который будет подписан», – заявил чиновник.

Соглашение о безвизовых поездках позволит значительно увеличить туристические потоки в обоих направлениях, отмечает агентство. Королев добавил, что создание безвизового режима – это комплексная задача, которая сопряжена с рядом процедур, касающихся пересечения границы и пребывания на территории другой страны.

«Я думаю, наш проект хорошо вписывается в общую политику российского государства, в том числе с точки зрения усовершенствования поездок в рамках двустороннего сотрудничества в сфере внедрения информационных технологий», – заключил замглавы Ростуризма.

В апреле Китай отменил визы для россиян, путешествующих на остров Хайнань.






На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест