Бегство прибывших в Европу на лодке мигрантов попало на видео

Мигранты из Африки приплыли на лодке в Европу
/ Источник: globallookpress.com
Инцидент произошел около побережья Испании

Группа нелегальных мигрантов из Африки, приплывшая к берегу испанского города Алхесирас, пустилась врассыпную сразу после того, как надувная лодка прибилась к берегу. Кадры попали на видео.

На них можно увидеть, что к побережью Испании приплыли порядка тридцати человек, которые сидели в очень тесной лодке. Как только они оказались на берегу, то стали разбегаться в разные стороны, боясь, что испанская полиция их схватит и депортирует из страны.

Остаётся только догадываться, как «крошечный корабль» мигрантов не перевернулся во время опасного «путешествия».

В Испании за последнюю неделю высадилось свыше полутора тысяч мигрантов. Свой путь они начинают от берегов Марокко, двигаясь по Гибралтарскому проливу. Плывут люди на обычных надувных лодках. Сотрудникам береговой охраны не всегда удается задержать нарушителей. Оказавшись в Европе, мигранты ищут ночлег, а затем стараются найти себе хоть какой-то заработок. чтобы не умереть с голоду.

После того, как кораблям с мигрантами запретили приезжать в итальянские порты, основной поток из Африки хлынул в Испанию, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на издание Daily Mail.






Действительно ли наша экономика не может обойтись без иностранных специалистов?
У прибывших в Италию нелегальных мигрантов выявили коронавирус