Школьник случайно застрелил подругу из ружья

Подросток выстрелил в девушку из отцовского оружия

Подросток выстрелил в девушку из отцовского оружия

Трагический случай произошел в поселке Октябрьский в городе Копейске Челябинской области. 15-летний школьник решил похвастаться перед подругой охотничьем ружьем своего отца. Во время демонстрации оружия подросток случайно выстрелил в 16-летнюю девушку. Пострадавшая была сильно ранена и скончалась на месте от полученных ран.

По факту случившегося областное управление СКР проводит доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства дела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Челябинской области.

Читайте также: Псковские Бони и Клайд: Школьники обстреляли полицейских и покончили с собой

Напомним, недавно похожий случай произошел в Подмосковье, где девушка по неосторожности застрелились из травматического пистолета. Как сообщили СМИ, погибшая приехала на заброшенное стрельбище в Воскресенском районе вместе со своими молодым человеком, намереваясь попрактиковаться в стрельбе. Пока парень расставлял мишени, она случайно выстрелила себе в лицо. От полученных ран девушка погибла еще до приезда «скорой».