20 тысяч уток устроили дорожный коллапс в Китае

Птицы-пешеходы перекрыли движение на дороге

Птицы-пешеходы перекрыли движение на дороге

В Китае образовалась огромная дорожная пробка из-за стаи уток, решивших перейти дорогу. Птицы, которых по сообщению очевидцев было порядка 20 тысяч особей, действовали довольно организовано. Они пересекали проезжую часть строго по пешеходному переходу и двигались одной колонной.

Автомобилисты вынуждены были остановиться и несколько минут ждать, пока «утиная армия» проследует в нужном направлении. Неизвестный мотоциклист даже снял дорожное происшествие на камеру и выложил видео на YouTube-канале.

Напомним, недавно стая мангустов сорвала турнир по гольфу в Южной Африке. Звери неожиданно ворвались на поле во время игры и, не обращая внимания на участников состязания, проследовали своей дорогой. В итоге гольфисты вынуждены были прервать соревнование. «Около 20 мангустов вторглись на поле. Но они знают, что не надо вмешиваться в игру», — сообщили организаторы на официальной странице Европейского тура в Twitter. Как отметили очевидцы, устроив переполох, животные скрылись в неизвестном направлении.