Как отдохнуть дорого: названы самые роскошные гостиничные люксы этого года

Названы самые шикарные и дорогие номера-люкс в мире
Самый дорогой отель: ночь в нем вы проведете за 80 тысяч долларов / Источник: Источник: Hotel President Wilson
ТОП-100 лучших люксов мира опубликовал сайт о путешествиях

Окна из пуленепробиваемого стекла, картины Пикассо на стенах, частные пляжи и даже небольшие бассейны в гостиных с панорамными окнами — это только небольшой перечень удобств, которые свои клиентам готовы предложить люксовые отели. И вся эта роскошь может стать вашей. Правда, за весьма немалые деньги

Журнал Elite Traveler опубликовал в очередной раз ТОП-100 лучших люксов, которые находятся в местах, куда стекаются  самые богатые и знаменитые люди мира, такие как супруги Клуни или Мэрайя Кэри.

В этом рейтинге есть и десятка самых дорогих отелей мира. И только один взгляд на их ценник заставит вас вспомнить об экономии.

В списке значится, к примеру,  королевский пентхаус-люкс в отеле «Президент Вильсон» в Женеве. Помимо окон от пола до потолка, через которые открывается невероятно красивый вид на Монблан, здесь есть еще немало полезных вещей. К примеру, службы безопасности глав государств смогут оценить пуленепробиваемые стекла и тревожные кнопки.

Это самый дорогой в мире номер-люкс.

Это самый дорогой номер в мире: только ночь в нем обойдется клиентам в 80 тысяч долларов. Понятно, почему он возглавляет рейтинг. На втором месте — пятиспальневый люкс с огромной террасой в   нью-йоркском отеле The Mark за 75 тысяч долларов. Пентхаус в Grand Hyatt Cannes Martinez во Франции за 45 тысяч долларов замыкает тройку лидеров, пишет сайт о путешествиях Lonely Plane.

На последнем месте ТОП-10 расположился «дешевый» Mandarin Oriental в Нью-Йорке,пятизвездочный люкс  в котором стоит всего только 36 тысяч долларов за ночь.






Почему дешево отдохнуть в Турции не получится
Павлов Андрей: «Гости готовы платить за заботу и качество с благодарностью»