Злой баран убил французского пенсионера

94-летний житель погиб после нападения животного

94-летний житель погиб после нападения животного

Престарелого жителя деревни Систас, расположенной к югу от французского города Бордо, до смерти забодал агрессивный баран. Как пишут иностранные СМИ, о случившемся сообщили селяне, которые обнаружили труп 94-летнего мужчины с ранами на лице и теле. Они отметили, что животное, прославившееся своим злобным поведением, паслось рядом с жертвой.

Скорее всего, баран боднул пенсионера в живот с разбегу, после чего прыгнул на него и начал топтать копытами. «Все знают, что от этого барана одни хлопоты. Он всегда набрасывался на людей, — рассказал местный житель. — На него уже жаловались, но он продолжал гулять, где хочется. И вот, к чему это привело».

Как выяснили стражи порядка, животное и раньше атаковало людей. В частности, парнокопытное напало на местную женщину-политика, которая, к счастью, отделалась переломом и ушибами. В итоге, барана-убийцу поймали и усыпили.

Напомним, в мае этого года овцы, наевшиеся каннабиса, едва не разнесли британскую деревню Ридипанди. Животные зашли в селение, начали слоняться по улицам, вламываться в сады и даже дома. Одна из овец забралась в спальню одного из коттеджей и перевернула там все вверх дном, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов