Стало известно мнение российских мужчин о нахождении женщин в декрете

Мнение мужчин о женщинах в декрете
Стало известно мнение мужчин о женщинах в декрете / Источник: globallookpress.com
Распространенное суждение, что дамы за это время глупеют, оказалось мифом

Эксперты рассказали, что около семидесяти процентов российских мужчин считают, что женщина после рождения ребенка должна как можно дольше находиться дома и уделять чаду повышенное внимание. Среди женщин такого же мнения придерживаются чуть меньше - 64 %.

Однако сами женщины предпочитают как можно раньше выходить на работу. Это происходит в большинстве случаев, когда ребенку исполняется полтора года. На работе как раз заканчивается срок декретных выплат и женщины не хотят оставаться без денег.

Эксперты подсчитали, что 90% женщин уже работают на момент, когда их ребенку исполняется три года. Сразу 82% трудятся на полный рабочий день.
Интересно, что почти половина опрошенных мам - 43% - хотели бы отдать своего ребенка в детсад как можно раньше, однако им не предоставляют такой возможности. Как правило, детсадом ребенка обеспечивают к трем годам. Всего в опросе приняли участие свыше девяти тысяч человек из семи регионов России.

Эксперты отмечают, что в России чем больше женщина находится в декрете, тем тяжелее ей потом найти достойную работу. Работодатель делает ставку на тех, у кого еще нет детей. А вот история, что женщина глупеет в декрете, – миф. По словам психолога Марины Пономаревой, сидя в офисе, тоже можно глупеть. Когда человек делает что-то однообразное на протяжении длительного времени, он невольно глупеет, поэтому рекомендовано все время заниматься чем-то новым. Материнство, по мнению психолога, как раз поле для новой деятельности, сообщает РИА «Новости».






Хватит кормить чужих: как гастарбайтеры лишают работы россиян
Внучка Расула Гамзатова: «Родина — это куча хлама»