Мошенники придумали новый способ вымогать деньги у автомобилистов

Придуман новый способ вымогательства денег
Преступники придумали, как вымогать деньги у автомобилистов / Источник: globallookpress.com
Злоумышленники используют детей

Один из пользователей группы ОД «Наши территории» в социальной сети Фейсбук* рассказал о новом способе, как можно вымогать деньги у автомобилистов. По его словам, в один из дней он решил заехать в магазин за продуктами. Когда он вышел из торговой точки, то к нему подбежала девочка лет 12-14 вся в синяках на руках. Она попросила подвезти ее домой.

Далее пользователь рассказывает, что его кое-что смутило. Дело в том, что девочка периодически поглядывала в сторону тонированной машины, стоящей неподалеку. Он сказал, что у него нет времени. Тогда девочка убежала к другой машине. Пользователь догадался, что его пытались откровенно развести. Если бы он посадил к себе девочку и поехал, то люди из тонированной машины последовали за ним и обвинили бы его в педофилии.

Далее пользователь рассказал, что девочка села в автомобиль к тридцатилетнему автомобилисту, который оказался более доверчив. Сам же пользователь перегородил путь тонированному автомобилю, из которого выскочил амбал и стал ему угрожать.

Мужчина пишет, что на несколько минут смог задержать преступников, а затем отогнал своей автомобиль, иначе последствия для него могли быть печальными. В итоге за мужчиной, который увез девочку, началась погоня. Водитель просит всех граждан быть внимательнее, чтобы не попасться на разводку.





*Организация запрещена на территории РФ


Дочь Янковского и Фандеры в мокрой майке поделилась горячим фото
Обнародована переписка Валерия Меладзе и Веры Брежневой: неприязнь зашкаливает