Омский гимназист шутя пробил голову одноклассника молотком

ЧП произошло на уроке труда

ЧП произошло на уроке труда

Ученик омской гимназии в Омске на уроке труда из баловства кинул в 13-летнего одноклассника молоток. Последствия у этой «шалости» оказались самые серьезные – пострадавший ребенок был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по факту случившегося проводится доследственная проверка. В ходе ее будут установлены все причины случившегося.

Как сообщили в СК, по предварительным данным, ребята на уроке труда делали деревянные скворечники, используя молотки. Учитель труда стал помогать одному из учащихся, в это время другой из гимназистов, балуясь, кинул молоток в одноклассника и попал тому в лоб. Известно также, что кинувший молоток гимназист имел отрицательные характеристики.

Как отмечают психологи, в переходном возрасте школьники могут отличаться девиантным поведением (отклоняющимся от наиболее распространенных, общепринятых, а также устоявшихся норм и стандартов) из-за частых социальных проблем, которые ведут к стрессовой ситуации.  Трудности переходного возраста также часто усугубляются изменениями в психике подростков, которые пытаются "проявить" себя, не задумываясь о последствиях своих действий.