Трамп обзавидуется. Самые красивые первые леди, о которых вы не знали

У главы какого государства самый лучший вкус на женщин?

Все внимание на этой неделе приковано к новому президенту США и его супруге, которую называют самой красивой первой леди в истории Америки. А может ли кто-то из жен глав других государств конкурировать с ней в привлекательности? Мы выбрали семерку самых красивых первых леди в мире, а кто из них лучшая — решать вам.

Королева Рания (Иордания)

Рания Аль-Абдулла является королевой Иордании уже 17 лет, хотя сложно поверить, что этой красавице и моднице, обожающей носить туфли из чистого золота, уже 46 лет, а дома ее ждут четверо детей. 

В 2003 году к своему титулу королевы Иордании она добавила еще один — мировой королевы элегантности, присужденный ей британским журналом «Hello». Рания разбивает все стереотипы об арабских женщинах, не стесняясь появляться на публике в обтягивающих джинсах, недлинных юбках и на каблуках. Кроме того, она активно ведет Instagram* и общается с подписчиками, благодаря чему число фолловеров королевы превышает 2,5 млн человек.

Шарлен Уиттсток (Монако)

Шарлен Уиттсток — девушка с необычной судьбой. Родившаяся в Зимбабве в семье выходцев из Европы белокурая красавица стала обычной школьной учительницей в ЮАР, где скорее всего и провела бы всю жизнь, если бы поездка на Олимпиаду 2000 года не свела ее с князем Монако Альбертом. В 2006 году Шарлен переехала в Монако, а в 2011 уже стала полноправной княгиней. Благодаря профессиональной карьере пловчихи Шарлен обладает идеальным телом, на которое не повлияло даже рождение сына — будущего князя Монако.

Карла Бруни-Саркози (Франция)

Экс-президент Франции Николя Саркози не может похвастаться успехами на политическом поприще, зато может похвастаться красивейшей женой. Топ-модель Карла Бруни начала украшать обложки модных изданий с 19 лет и долгое время входила в двадцатку самых высокооплачиваемых фотомоделей мира. Позировала Бруни и в стиле ню — вряд ли вы сможете увидеть еще хоть одну первую леди в мире абсолютно обнаженной.

Анхелика Ривера (Мексика)

В России Анхелика Ривера больше известна не как первая леди Мексики, а как звезда мыльной оперы «Просто Мария» и еще нескольких мексиканских телесериалов. Жизнь актрисы резко изменилась в 2010 году, когда она вышла замуж за губернатора штата Мехико Энрике Пенья, который в 2012 году был избран президентом страны. В мыльных операх Анхелика больше не снимается, хотя в актерской карьере она добилась неплохих успехов, трижды получив мексиканскую национальную премию за свои актерские работы.

 

 

Мехрибан Алиева (Азербайджан)

Еще одна мусульманка в нашем списке — супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева. Мехрибан можно назвать не только одной из красивейших первых леди, но еще и одной из умнейших, ведь она является депутатом азербайджанского парламента, руководителем рабочей группы по азербайджано-французским связям, послом доброй воли ЮНЕСКО и ООН. И при всем обилии общественной и политической работы она умудряется еще и признаваться самой стильной женщиной Азербайджана.

Королева Летисия (Испания)

Летисия Ортис Рокасолано была обыкновенной журналисткой и вела ежедневную вечернюю программы новостей на испанском телеканале, где ее впервые и увидел тогдашний принц Фелипе. Красота стройной блондинки настолько покорила наследника престола, что уже через год после знакомства он взял ее в жены. Венчание транслировалось телевизионными каналами многих стран, которые собрали у экранов около 1,5 миллиарда зрителей во всем мире.

 

Меланья Трамп (США)

Новая первая леди Соединенных Штатов — бывшая супермодель словенского происхождения. Сниматься для модных журналов она начала с 16 лет и за свою карьеру успела побывать на обложках практически всех крупнейших в мире изданий - Vogue, Harper's Bazaar, Allure, Vanity Fair, Glamour, Elle и других. 

Будучи большим поклонником женской красоты Дональд Трамп не мог обойти вниманием одну из красивейших мировых фотомоделей и практически сразу после знакомства добился переезда словенской красотки в США, где ее с распростертыми объятиями приняли лучшие нью-йоркские подиумы.

 



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов