Варвара Караулова вышла замуж по скайпу из мести к возлюбленному

Бывшая студента МГУ рассказала, зачем приняла ислам

Бывшая студента МГУ рассказала, зачем приняла ислам.

Александра Иванова (Варвара Караулова), которую обвиняют в попытке присоединиться к террористической группировке «Исламское государство» заявила в суде, что вышла замуж по скайпу, чтобы отомстить экс-возлюбленному Айрату Саматову.

«Мы познакомились с Айратом Саматовым в 2012 году в социальной сети в группе болельщиков ЦСКА, в то время он представился мне как Влад. Сначала общались на тему футбола, позже у меня появилась любовь к нему», - говорит Караулова.

По словам Варвары, в 2014 году молодой человек начал разговаривать с ней об исламе.

«У него появились националистические разговоры, они меня удивляли, и мы часто ругались. Иногда во время спора он меня «банил» в социальной сети. Поэтому в последующем, когда начинались подобные разговоры, я была вынуждена их поддерживать, чтобы не ссориться с ним», - отметила она.

Девушка решила принять ислам, потому что ей понравились постулаты об отношении к женщине. «Мне понравилось, что женщина находится под покровительством мужа. Она не обязана работать, а муж должен ее содержать и защищать».

По словам девушки, когда она заподозрила Саматова в измене, она завела еще один виртуальный роман. «По скайпу я вышла замуж за Надира. Я это сделала, потому что мне написала девушка и спросила про Айрата, я поняла, что это связано с Владом. Я почувствовала сильную боль и поняла, что это было предательство с его стороны», - уточнила Варвара.

Девушка задумала о переезде в другую страну. «Со мной связались люди и сказали, что есть возможность уехать в Сирию, что я могу там выйти замуж, мне прислали деньги на билет. Однако я хотела поехать в Сирию и думала, что найду там Саматова», - сказала она.

Напомним,  что в 2015 года на турецко-сирийской границе были задержаны 13 россиян, среди которых была Караулова. Они подозреваются в том, что планировали присоединиться к боевикам «ИГ».

Ранее сообщалось, что задержанную отчислили с философского факультета МГУ. Отметим, что процедура отчисления была проведена по собственному желанию Карауловой, пишет «Комсомольская правда».